Zur StartseiteKontaktImpressum

Infos für Ratsuchende



So funktioniert es
Jetzt Frage stellen
Besucher Anwälte


Ratsuchende-Login



Schon mal hier gewesen?



Zum ersten Mal hier?

Jetzt registrieren

Über uns


Unser Bewertungssystem Impressum Kontakt Startseite

 Führungszeugnis


Frage gestellt am 05.06.2019
Frage gestellt von Sabirei
Rechtsgebiet Strafrecht
Gebot 40 €
PLZ Gebiet 74
Aufrufe der Frage 218


Ich wurde im November 2018 zu Geldstrafe
wegen Betrug 60 Tagessätzen verurteilt.STGB 263 Abs.1 § 73 c Frage:
Warum steht das im Führungszeugnis ?


Ich bitte um Rückantwort.


Michael Reitze



Diese Frage wird derzeit von einem Anwalt bearbeitet.